пятница, 3 февраля 2017 г.

Как правильно пользоваться флористической губкой



Что не нужно делать:

1. Ни в коем случае нельзя лить воду сверху на сухую губку. Так как сверху оазис намокнет, а внутри останется сухой, и цветы не смогут впитывать воду.


2. Если вы собрались замочить оазис в какой-то ёмкости, не нужно резко и целиком, придавливая рукой, опускать его в воду. Тогда он тоже как следует не пропитается. У вас снова получится испорченный оазис. Так как, если такой оазис попытаться замочить водой снова, то уже ничего не выйдет.

3. Если вам нужно замочить большое количество флористической губки (оазис):
Не нужно сразу складывать в ёмкость с водой несколько кирпичей друг на друга. Лучше наполнить несколько ёмкостей с водой и замачивать флористическую губку (Оазис) по одной штуке. Или наполнить большую по окружности ёмкость и замачивать одновременно несколько штук.

Как правильно использовать флористическую губку (флористическую пену):

1. Чтобы качественно замочить Оазис водой, лучше всего наполнить любую ёмкость водой, которая будет по размеру, больше чем наш кусок. Если вам нужен небольшой кусочек, отрезаем канцелярским ножом кусочек и плавно укладываем его на поверхность воды. Ждём когда он сам пропитается, помогать ему не нужно.

2. Если вы будете использовать оазис для композиций в прозрачных вазах или других ёмкостях, его обязательно нужно закрыть, обмотав сверху любым флористическим материалом. Например, корой или непромокаемой цветной клеёнкой и т. п.

3. При работе с каркасом или микрофоном, для свадебного букета, проделываем точно такое же действие, как написано выше.

4. Работая с какой-либо композицией не должно быть видно ни одного кусочка зелёного оазиса.

5. В любой композиции флористическая пена должна быть надёжно закреплена.

6. Если вы делаете композицию в корзине, тогда флористическую губку (Оазис) обязательно нужно обмотать клеёнкой для упаковки цветов, закрепить её скотчем. Это делается для того, чтобы вода с оазиса не вытекала. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий