среда, 20 января 2016 г.

Вопрос-ответ: Как получить крупные цветы у георгины сорта 'Kelvin Floodlight'?

Вопрос от Ткалич С.:

Виктория, здравствуйте! У меня такие вот вопросы. Выращивала в прошедшем году три кустика георгин сорта Кельвин Флудлайт. В описании сорта цветки очень-очень крупные, у меня же таких не получилось. Это нормально для первого года выращивания или нет?  Может, клубни попались некачественные?

Image - https://inthekauffmangarden.files.wordpress.com



Здравствуйте!
Действительно, георгина сорта 'Kelvin Floodlight' отличается крупным цветком  (его диаметр - около 25-30 см). В 2005 году Американское Георгиновое Общество (American Dahlia Society) присудило этому сорту столько наград, сколько не давало никакому другому сорту. Это вообще одна из самых популярных георгин в Европе и США.
Оригинатор - Макдугалл (McDougall, Australia), 1959 год (введение в культуру - 1961 год). 
Высота растения 90-120 см. Цветёт георгина во второй половине лета и до поздней осени. Очень крупные, полностью махровые цветки ярко-жёлтой окраски.
Чтобы растение проявило свои качества в полной мере (обильное цветение, крупные цветы), конечно, необходимо обеспечить его достаточным питанием
Кроме того известно, что, чем больше цветков на растении, тем они обычно мельче и, наоборот, чем меньшее количество бутонов мы оставляем, тем крупнее будут цветки из оставшихся бутонов. Поэтому также важно нормировать количество побегов, обязательно проводить пасынкование (удаление пазушных побегов). Достаточно оставлять по три побега на деленку. Все лишние побеги удаляйте. По мере роста оставленных побегов пасынкуйте их, а боковые бутончики безжалостно выщипывайте. В итоге обязательно получите крупные цветки. 
 Image - http://www.edenbrothers.com


Комментариев нет:

Отправить комментарий