понедельник, 7 декабря 2015 г.

Козёл и тигр начали играть в Приморском сафари-парке


Парнокопытному разрешили спать рядом с клеткой его друга-хищника.

Администрация приморского сафари-парка организовала дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера его друга — тигра Амура, сообщил СМИ директор парка Дмитрий Мезенцев.

Недавно у Тимура и Амура появились отдельные вольеры, в которых они оставались на ночь. Развести козла и тигра администрацию парка попросили пользователи Сети, которые следят за судьбой друзей. 
Но животнык явно скучали друг по другу, по-прежнему встречались у ограждения и так вместе гуляли днём.

Неразлучных друзей козла Тимура и тигра Амура решили не разъединять. Для козла сделали вторую спальню - навес возле ночного вольера тигра, чтобы он мог сам выбрать, жить ли ему рядом с другом или вернуться на свое спальное место.

Мезенцев рассказал журналистам, что Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле клетки Амура сделали для козла навес с подстилкой. В то же время директор отметил, что Тимур при желании может ночевать и в своем убежище.

Оба животных по-прежнему неразлучны: каждое утро Тимур сопровождает Амура во время прогулки по общему парку. Более того, тигр стал давать козлу «уроки охоты». «Тигр иногда во время прогулки ведёт себя, как на охоте, — сообщил «Интерфаксу» Дмитрий Мезенцев. — Тимур копирует поведение хищника, немного ему подражает. Но охотиться вряд ли начнёт».

Козёл Тимур и тигр Амур начали играть друг с другом.
Хищник использует соль-лизунец своего друга в качестве игрушки.
На видео, размещённом на сайте парка, демонстрируются кадры игры козла и тигра. Отмечается, что животные играют не в первый раз.

Смотрите также:

Звериная дружба

Комментариев нет:

Отправить комментарий