понедельник, 3 ноября 2014 г.

Begonia rex 'Beau Rouge'



Begonia rex 'Beau Rouge' №7:
Лист с "кружевным" краем, серебристый. Середина листа и край бордового цвета. Это маленький, карликовый рекс.

Гибридизатор: Wyrtzen (1968 год).
Группа: бегонии рекс (ризомные).


Begonia rex 'Beau Rouge' = Begonia rex 'Chance' (посев).

7 комментариев:

  1. Здравствуйте,Вика !!
    У меня вопрос.Ко мне попала бегония Beauty Rouge точно такая же,как и Вы описали Beau Rouge,но моя далеко не карликовая.Скажите,как правильно называть ?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Тина! Я встречала у разных производителей разное описание. Lyndon Lyon описывает, например, как карликовую бегонию, компактную. А Taylor Greenhouses как просто маленькую. Разногласия, вообщем есть. По-моему, если бегония выглядит в точь-в точь, значит она и есть. Размер может зависить и от спец. подкормок или уже произошли изменения в какой-то популяции, и от них идёт линия с более крупными растениями.

    Из похожего, не мелкое... Может, в серии Constellation Series посмотреть, типа Begonia 'Capricorn'. но там "улитка", не думаю, что вы могли ошибиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо,Вика,но вопрос ещё в том,как правильно прописывать первое слово в названии сорта Beauty Rouge или Beau Rouge ?? Может это просто ошибка покупателей,которые перепродавая бегонию,ошиблись в написании или может ещё какой производитель дал похожее название одному и тому же растению.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно, правильно: Beau Rouge. Бегония официально зарегистрирована в Американском бегониевом обществе за номером ABS R#395. Вот ссылка на их страницу:

    http://www.begonias.org/registered/registeredAF.htm

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите пожалуйста, у вас есть эти сорта бегоний?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте! У меня есть бегонии, но я ими не торгую. Попробуйте на местных форумах поискать, а также в интернет-магазинах и в садовых (там сейчас постоянно продают бегонии разных сортов от голландских производителей).

    ОтветитьУдалить