воскресенье, 11 мая 2014 г.

Горшки-губки от дизайнера Бизона





Как красивы балконы и террасы, украшенные живыми растениями! Но, к сожалению, забота о домашних растениях может потребовать от нас больше времени, чем мы располагаем. В результате существует риск загубить растения, например,забывая их вовремя полить.
Система автоматического полива (высококачественная) со встроенным таймером слишком дорого стОит. Что же делать?

Вот какое решение проблемы предлагает дизайнер из Венеции Стефано Клаудио Бизон





 Он придумал особые вазы-горшки, которые представляют собой контейнеры-губки, внутрь которых помещают растения, как в обычный горшок.
При поливе такие горшки хорошо впитывают в себя не только воду, но и растворённые минеральные удобрения.

Материал, из которого сделаны такие горшки-губки почти аналогичен тому, из которого делают губки для мытья машин. Такой горшок горошо держит почву, воду. По мере необходимости корни растений легко "забирают" из такого горшка воду.                                                                       
                                             



Изобретатель системы сообщил, что собирает каждый горшок-губку лично и полностью вручную. Для этого он придумал специальную конструкцию для сборки горшков, которую для него собрала одна из компаний в городе Парма.
В настоящее время доступны горшки размером 15x18 и 25x30 см; используемые цвета - коричневый и жёлтый для основы в сочетании с полосами красного, зелёного, синего, бирюзового цветов.
Цена маленького горшка 14,90 EUR, большого - 24,90 EUR.

 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий